0

Вернер Хил победил в супергиганте на шведском этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 13 Марта 2009 (02:13) Просмотров: 31 0
12 марта в шведском Оре продолжился заключительный, 18-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. Норвежец Аксель Лунд Свиндаль стал обладателем малого Кубка в супергиганте, набрав 292 очка. Вторым стал итальянец Вернер Хил, третьим – швейцарец Дидье Дефаго. В заключительном старте Свиндаль занял второе место, уступив Хилу 0,07 секунды. Третье время дня показал итальянец Кристоф Иннерхофер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира Свиндаль увеличил преимущество над австрийцем Бенжамином Райхом до 102 очков. Швейцарец Дидье Куш уступает скандинаву 150 баллов. Россиянин Александр Хорошилов занимает 84-е место.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 18-й этап. Оре (Швеция), 12 марта

Мужчины. Супергигант.
1. Вернер Хил (Италия) – 1.13,41. 2. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 1.13,48. 3. Кристоф Иннерхофер (Италия) – 1.13,61. Итоговый зачет Кубка мира в супергиганте (после шести стартов из шести). 1. Свиндаль (Норвегия) – 292. 2. Хил (Италия) – 256. 3. Дидье Дефаго (Швейцария) – 242. Общий зачет Кубка мира. 1. Свиндаль (Норвегия) – 1009 очков. 2. Бенжамин Райх (Австрия) – 907. 3. Дидье Куш (Швейцария) – 859… 84. Александр Хорошилов (Россия) – 49.