+4

«Вершина Мира» открыла зимний сезон

Alina SC Лента автора 14 Декабря 2012 (06:30) Просмотров: 1005 2
В начале декабря все жители и гости швейцарского курортного городка Санкт-Мориц, который называют «Вершиной Мира», смогли наблюдать лыжные гонки в самом центре города. Вот уже пятый год подряд именно таким образом здесь отмечают официальное открытие лыжного сезона. На центральных улицах Санкт-Морица выстраивается снежная трасса для соревнований команд из трех человек в параллельном слаломе и фристайле.


 
Как здесь любят говорить: «Когда гости и местные знаменитости соревнуются на тротуарах города в параллельном слаломе; когда музыка и шампанское наполняют горный воздух, а модели демонстрируют новейшие тенденции лыжной моды, — это все говорит о том, что зимний сезон официально прибыл в Санкт-Мориц».


 
В гонках открытия сезона 2012/2013 категорий было несколько. Помимо «лыжных клубов», например, были и такие, как «Корпоративная категория», «Веселая категория» (в маскарадных костюмах) или «Семейная категория», в которой может участвовать любой желающий.


 
Этой зимой все туристы смогут стать зрителями и участниками большого количества интересных мероприятий, которые будут проводиться в Санкт-Морице и долине Энгадин. Чемпионат мира по бобслею и скелетону, чемпионат мира по зимнему поло на льду, зимние скачки на лошадях по главному озеру курорта, этап Кубка мира по горнолыжному спуску среди женщин, крикет на льду и многое другое. Сезон официально открыт!
+4
  • 13
  • 3
  • 2
0  
Ariadne    14 Декабря 2012 (20:33)   #
А "Лыжные клубы" - таки для спортсменов? Или все участники не профессионалы?
  • 4
0  
Alina SC    15 Декабря 2012 (13:54)   #
"Лыжные клубы" - таки да, категория для спортсменов. А вот все остальные - просто желающие )