+4

Видео за прошедшую неделю, которые стоит посмотреть

Notaqueen Лента автора 8 Ноября 2016 (15:22) Просмотров: 893 1
Прошедшая неделя подарила несколько интересных видео от профессионалов.

GoPro представляет: Четвертая фаза, Эпизод 4. Аляска

В четвертой и последней части документального сериала «GoPro Perspectives: Четвертая фаза с Трэвисом Райсом» Трэвис и Виктор де ле Рю (Victor de Le Rue) направляются на Аляску с целью покорить ее горные хребты. Трэвис делает акцент на безопасности и на том состоянии ума, который необходим для рискованных спусков. То, что иногда кажется бесшабашным и безрассудным, на самом деле является результатом тщательных вычислений и продуманного планирования.
 
Источник: http://snowboardmag.com

Фантастическая целина Британской Колумбии

Данное видео сделано «дедовским» способом без съемки с небольших цифровых камер, но с использованием множества оборудования и сложного планирования. Съемки проходили в Нельсоне, Британская Колумбия, при участии Хенрика Винстеда (Henrik Winstedt), Дэйва Тредуэя (Dave Treadway) и Матильды Рапапорт (Matilda Rapapport).

«Вы бы только видели количество оборудования, которое мы привезли в горы, как будто мы собирались снимать «Интерстеллар 2», - сказал Винстед. – Большинство оборудования не было предназначено для таких условий, удивительно, что оно работало».
 
Источник: http://freeskier.com

Tsirku Эпизод 3: Corrugated

На окраине ледника Tsirku располагается пик Corrugated, изрезанный отрицающими законы физики гребнями. По нему катались всего однажды, прошлой зимой, когда Sam Anthamatten, Hadley Hammer и Ralph Backstrom путешествовали в отдаленный регион на стыке Британской Колумбии, Юкона и Аляски. «Вся красота в том, что каждый спуск – первый», - сказал Сэм об этом путешествии.
 
Источник: http://www.powder.com

Топ-5 падений на Freeride World Tour

Иногда что-то происходит не по плану. И, если вы участник FWT, это означает жесткое падение по крутому склону со скальными выходами. Подобные происшествия ведут к тяжелым травмам.
Но иногда про такие падения стоит рассказывать, так как райдеры выходят из них относительно невредимыми. FWT собрала худшие из таких «счастливых» падений как напоминание о том, что на склоне нет неуязвимых.
 
Источник: http://freeskier.com
+4
0  
papaleshik    8 Ноября 2016 (17:12)   #
Последнее видео - это что было? surprise
А Свинделя после такого госпитализировали...
Они ниндзя что ли?wink