0

Виктор Майгуров: всех сейчас волнует судьба смешанной эстафеты

official_skiru Лента автора 9 Ноября 2010 (02:01) Просмотров: 33 0
Член технического комитета IBU Виктор Майгуров рассказал о первом для него заседании организации.

– Виктор, вы впервые присутствовали на заседании технического комитета IBU. Какие впечатления остались?
– В первую очередь хотелось бы отметить организацию заседания. За те дни, что я провел в Зальцбурге, не произошло ни единой накладки, – все движения были расписаны едва ли не поминутно и спланированный график был выдержан до самого отлета.

– Какие основные решения в эти дни были приняты?
– Мы обсудили календарный план соревнований вплоть до 2014 года - была рассмотрена дата каждого старта. Если говорить о принятых решениях, то всех сейчас волнует судьба смешанной эстафеты, которая может войти в программу Олимпийских игр. Решение по этому вопросу будет принято после окончания чемпионата мира, который пройдет в марте в Ханты-Мансийске. Андерс Бессеберг заявил, что предложение IBU по принятию смешанной эстафеты в олимпийскую программу со стороны МОК было одобрено. Теперь важно чтобы эта гонка на чемпионате мира вызвала серьезный интерес у зрителей и прошла без каких-либо накладок.

– Вы вошли в состав рабочей группы техкома IBU, члены которой будут отвечать за взаимоотношения с организационными комитетами. С оргкомитетом Ханты-Мансийска-2011 вы будете работать?
– Так или иначе я принимаю участие в организации домашнего чемпионата мира. Техническим делегатом от IBU на чемпионате мира будет Павел Левора, ну и, конечно, весь процесс организации будет курировать избранный председателем техкома Макс Кобб, который, кроме того, был назначен главным судьей на стрельбище. Я в свою очередь сейчас буду постоянно общаться с рейс-директором IBU Францом Бергером, который отвечает за подготовку сочинских Игр. Все-таки я знаю российскую внутреннюю биатлонную кухню и, что немаловажно, ментальность наших людей.
Источник: biathlonrus.com
0