0

Виктор Смирнов: прогресс наших лыжниц очевиден

official_skiru Лента автора 7 Декабря 2008 (01:02) Просмотров: 43 0
6 декабря во французском Ля-Клуза в гонке с масс-старта на 15 км свободным стилем у женщин в рамках третьего этапа Кубка мира по лыжным гонкам в очковую «тридцатку» сильнейших попали сразу пять представительниц России, а олимпийская чемпионка-2006 Евгения Медведева вплоть до финиша боролась за попадание на пьедестал. Результаты своих подопечных проанализировал старший тренер женской сборной России Виктор Смирнов.

«В общем-то, результаты девочки показали хорошие, - констатировал Виктор Смирнов. – В течение всей гонки шел страшный снегопад. Это отражалось на скольжении. Но девочки проявили характер и боролись на своем максимуме. К сожалению, Жене Медведевой немного не хватило сил до попадания на пьедестал. Но она еще не так хорошо готова, чтобы бороться с сильнейшими спортсменками. Надеюсь, что до Нового года она доберет свое. И все остальные девочки, кстати, тоже подтягиваются. Прогресс по сравнению с первым этапом Кубка мира в Галливаре заметен. Наталья Коростелева, занявшая 12-е место, считаю, пробежала нормально. Могла бы получше, но, видимо, ее «накрыла» акклиматизация. После финиша не только Наташа, но и другие девочки жаловались, что в течение гонки их на каком-то отрезке могло «вырубить», а потом они снова включались в борьбу. Алена Сидько, показавшая 16-е время, хорошо проявила себя. Но ей было тяжело бежать по мягкому снегу. Ольга Завьялова, приехавшая непосредственно к старту, осталась удовлетворена своим выступлением. Так что результаты гонки очень неплохи. Единственная, кто пока расстраивает – это находящаяся в нашем лазарете Ольга Рочева. У нее держится температура около 37-ми. Будем надеяться, что до следующих стартов Кубка мира в швейцарском Давосе она восстановится».

Виктор Смирнов также огласил составы двух команд сборной России, которые примут участие в завтрашней эстафете. «За первую команду у нас побегут Юлия Иванова, Алена Сидько, Евгения Медведева и Наталья Коростелева. В составе второй эстафетной четверки – Лариса Куркина, Марина Черноусова, Ольга Завьялова и Юлия Чепалова», - перечислил Виктор Смирнов.
0