0

Виктор Смирнов: Сидько на первом этапе Кубка мира точно выступит в эстафете, а в случае отказа Чепаловой – и в личной гонке

official_skiru Лента автора 17 Ноября 2008 (00:11) Просмотров: 35 0
Состав женской сборной России на первый этап Кубка мира 22-23 ноября в шведском Галливаре после завершившейся 16 ноября гонки на 10 км свободным стилем на соревнованиях Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в Муонио, будет определен на тренерском совете. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Виктор Смирнов.

«Пять человек, вошедших в «красную группу» по итогам предыдущего сезона, у нас вопросов не вызывают – Ольга Рочева, Наталья Коростелева, Евгения Медведева, Лариса Куркина и Ольга Завьялова, - напомнил Виктор Иванов. - Они выступят и в личной гонке 10 км коньковым стилем, и в эстафете 4х5 км, где мы выставим две команды. Шестое место было предназначено Юлии Чепаловой, но после вчерашнего падения не известно, сможет ли она бежать в Галливаре. Я разговаривал с ее отцом Анатолием Михайловичем, по его словам, серьезных повреждений у Юли нет, но ушиб сильный. Если вдруг Чепалова откажется от выступлений в Галливаре, ее место в личной гонке займет Алена Сидько. Если Чепалова решит стартовать, Сидько побежит только эстафету. Кроме того, на оставшиеся места в двух эстафетных командах – одно или два, в зависимости от решения Чепаловой – на участие в эстафете претендуют Юлия Чекалева, Юлия Иванова и Наталья Ильина. Я еще не видел финишных протоколов, к тому же, нужно определиться, специалисты какого стиля нам нужнее для эстафеты».
0