0

Вильхельм выиграла масс-старт на финальном этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии

official_skiru Лента автора 17 Марта 2008 (02:02) Просмотров: 54 0
16 марта в норвежском Холменколлене на финальном этапе Кубка мира по биатлону завершили соревнования женщины. В гонке с общим стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победу одержала немка Кати Вильхельм, не промахнувшаяся ни разу. Второй финишировала норвежка Солвейг Рогштад, третьей – итальянка Микела Понца. Россиянка Екатерина Юрьева завершила гонку на 10-м месте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Обладательницей Кубка мира в общем зачете стала немка Магдалена Нойнер, финишировавшая сегодня девятой. В активе Нойнер также малый Кубок в зачете гонок с общего старта.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Холменколлен (Норвегия), 16 марта

Женщины. Масс-старт. 12,5 км. 1. Кати Вильхельм (Германия) – 37.43,0 (0 штрафных кругов). 2. Солвейг Рогштад (Норвегия) – отставание 53,0 (1). 3. Микела Понца (Италия) – +1.03,9 (1)… 10. Екатерина Юрьева (Россия) – +1.42,6 (3).