0

Вилле Ларинто и Матти Хаутамяки выиграли домашний этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

official_skiru Лента автора 2 Декабря 2010 (01:32) Просмотров: 74 0
1 декабря в Куопио (Финляндия) завершился второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Финны Вилле Ларинто и Матти Хаутамяки оформили победный дубль. Ларинто впервые в карьере выиграл этап Кубка мира, а Хаутамяки уступил более молодому соотечественнику всего 0,1 балла. Тройку призеров замкнул четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн. Россияне Павел Карелин и Денис Корнилов заняли 19-е и 27-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил австриец Андреас Кофлер, на второе место вышел Ларинто, уступающий Кофлеру 10 очков. Карелин и Корнилов делят 26-е место.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Второй этап. Куопио (Финляндия), 1 декабря

HS127. Индивидуальное первенство.
1. Вилле Ларинто – 240,9 балла. 2. Матти Хаутамяки (оба – Финляндия) – 240,8. 3. Симон Амманн (Швейцария) – 238,3… 19. Павел Карелин – 196,6… 27. Денис Корнилов (оба – Россия) – 182,8. Общий зачет Кубка мира. 1. Андреас Кофлер (Австрия) – 150. 2. Вилле Ларинто – 140. 3. Матти Хаутамяки (оба – Финляндия) и Томас Моргенштерн (Австрия) – 125… 26. Павел Карелин и Денис Корнилов – по 12.