+1

Виталий Мутко: «Для принятия решения по тренерам у нас есть еще время»

horohoro Лента автора 25 Мая 2012 (13:39) Просмотров: 47 0

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко объяснил, почему официально не утверждены списки тренерского состава национальной биатлонной сборной.

 

«Для принятия решения по тренерам у нас есть еще небольшой запас времени. Наш вердикт будет очень взвешенным. А сейчас давать комментарии по этому вопросу считаю преждевременным.

Биатлон – тот вид спорта, без которого Россия не сможет выиграть Олимпиаду в Сочи. Считаю, что биатлон в России – благополучный вид спорта; там нет таких проблем, которые есть в других видах. 
Как минимум 3-4 медали на главном турнире года мы должны брать.

Для этого есть все предпосылки. Если же этого не происходит, то надо разбираться – почему. Тем более, если неудачи преследуют биатлон несколько лет подряд. Надо искать ответы в себе, а не обижаться на то, что кто-то что-то сказал.

Государство – не клиринговая компания, которая занимается простым переводом денег. Нам важен результат. А пока получается, что результата нет, а мы, несмотря на все неудачи в биатлоне, продолжаем оказывать ему поддержку. Более того, даже увеличиваем финансирование.

Ничего предосудительного в адрес СБР Министерство не сказало, мы просто не удовлетворены результатом. А кто им удовлетворен? Разве болельщики могут быть довольны результатами нашей биатлонной команды на двух последних чемпионатах мира?

Мы научили весь мир биатлону. Но тогда все медали брал наш Тихонов, а теперь – француз Фуркад. Пора вернуть обратно прежние победные традиции», – приводит слова Мутко РИА Новости.

Источник: sports.ru
+1