0

Владимир Лебедев: чувствовал такую же ответственность, как на Олимпийских играх в Турине

official_skiru Лента автора 2 Марта 2008 (01:18) Просмотров: 60 0
1 марта на домашнем этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика» на Воробьевых горах бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года россиянин Владимир Лебедев занял четвертое место. После соревнований своими эмоциями и планами Владимир Лебедев поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Организация великолепная, все было просто супер! - воскликнул Владимир Лебедев. - Единственное, что расстроило и немного даже разочаровало - место, которое я занял. Стал четвертым, а рассчитывал быть в тройке призеров. Но - спорт есть спорт. Про погоду ничего говорить не буду. Да, она оказалась далеко не идеальной, но лично для меня это не стало большой проблемой, на моем выступлении отрицательно не сказалось. За свою карьеру мне приходилось выступать и в гораздо худших условиях. И, в то же время, никогда раньше мне не приходилось выступать при такой поддержке зрителей. По ощущениям происходившее сегодня я могу сравнить только с Олимпийскими играми в Турине, где выиграл бронзовую медаль. Психологическое состояние тогда и сегодня - примерно схожие. Разница только в том, что на Олимпийских играх я чувствовал огромную ответственность из-за значимости событий, а сейчас - из-за выступления перед своими болельщиками, близкими, родными».

Владимир Лебедев также поделился своими планами на окончание сезона. «В Кубке мира у нас остался только один старт - 7 марта финал в Давосе. Как и в Москве, буду стараться попасть в тройку. А там - как получится», - сказал Владимир Лебедев.
0