0

Владимир Лебедев – серебряный призер в акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу в США

official_skiru Лента автора 3 Февраля 2008 (01:26) Просмотров: 70 0
В ночь с 1 на 2 февраля в американском Дир Велли завершился первый соревновательный день этапа Кубка мира по фристайлу. В акробатике бронзовый призер Олимпиады-2006 россиянин Владимир Лебедев стал вторым, набрав сумму 223,21 балла. Победил украинец Станислав Кравчук, на третью позицию судьи поставили швейцарца Ренато Ульриха. Дмитрий Марущак был шестым, Юрий Зукаль – 16-м, Юрий Шапкин – 23-м, Антон Санников – 25-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В соревнованиях женщин победила китаянка Нина Ли, обыгравшая австралийку Джеки Купер. Третье место у второй китаянки Чен Шуан. В зачете акробатики Купер продолжает лидировать, опережая Ли на 120 очков. В мужском рейтинге лидерство сохранил канадец Стив Омишль, а Лебедев поднялся на шестую позицию.

Фристайл. Кубок мира. Восьмой этап. Дир Велли (США), 2 февраля

Мужчины. Акробатика.
1. Станислав Кравчук (Украина) – 226,85. 2. Владимир Лебедев (Россия) – 223,21. 3. Ренато Ульрих (Швейцария) – 222,23… 6. Дмитрий Марущак – 211,92… 16. Юрий Зукаль – 85,05… 23. Юрий Шапкин – 71,91… 25. Антон Санников (все – Россия) – 69,47.

Зачет акробатики (после пяти стартов). 1. Стив Омишль (Канада) – 389. 2. Антон Кушнир (Белоруссия) – 340. 3. Хан Сяопен (Китай) – 281… 6. Лебедев – 174… 8. Зукаль – 134… 14. Марущак – 83. 15. Санников – 79… 22. Шапкин (все – Россия) – 52.

Женщины. Акробатика. 1. Нина Ли (Китай) – 199,16. 2. Джеки Купер (Австралия) – 194,87. 3. Чен Шуан (Китай) – 188,75.

Зачет акробатики (после пяти стартов). 1. Купер (Австралия) – 420. 2. Ли (Китай) – 300. 3. Лидия Лассила (Австралия) – 261.