0

Владимир Логинов: Леша не пользовался машиной и всегда ездил в Москву на электричке

official_skiru Лента автора 11 Октября 2008 (01:09) Просмотров: 48 0
Руководство Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) планирует в полном составе посетить церемонию прощания во Владимире с трагически погибшим сегодня, 10 октября, олимпийским чемпионом, старшим тренером сборной России по лыжным гонкам Алексеем Прокуроровым. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФЛРГ, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов.

«У меня просто нет слов, чтобы передать то, что я чувствую в эти часы, - сказал Владимир Логинов. – Когда из жизни в самом расцвете сил уходят такие великие люди, наши современники – это трагедия. Для его родных и близких и для всей страны. Сейчас я нахожусь в Петрозаводске, где у меня намечена встреча с главой области, но уже в воскресенье я обязательно приеду во Владимир, чтобы 13 октября попрощаться с Алексеем. Разумеется, все руководство ФЛГР в полном составе также прибудет на похороны. Знаете, до сих пор не могу поверить… Буквально несколько часов назад, вчера поздно вечером мы разговаривали с Лешей по телефону, обсуждали тренировочные планы. По-моему, его номер – последний из набранных в моем мобильном… Утром, направляясь на вокзал во Владимире, Алексей как раз собирался в Москву на медобследование команды, которое было назначено на сегодняшний день. У его воспитанниц неделю как закончился первый снежный сбор в Австрии, а сегодня они должны были пройти в Москве регулярное обследование. А Леша не пользовался машиной и всегда ездил в Москву на электричке…».

Владимир Логинов также добавил, что кандидатура нового старшего тренера женской сборной пока не обсуждалась. «Конечно, после возвращения из Владимира у нас состоится президиум ФЛГР, где будут определены кандидаты на пост старшего тренера женской команды. Спустя несколько дней нам всем будет так же горько, но жизнь все равно продолжится. Однако сейчас о каких-то вариантах ни говорить, ни даже думать не хочется», - сказал Владимир Логинов.
0