0

Владимир Макеев: сильнее Хорошилова слалом в России не ездит никто

official_skiru Лента автора 29 Марта 2009 (03:38) Просмотров: 44 0
28 марта на чемпионате и юниорском первенстве России по горнолыжному спорту завершилась программа мужских соревнований. В слаломе предсказуемую победу одержал лидер сборной России Александр Хорошилов, вторым был Степан Зуев, третьим – Иван Казаков. Результаты соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по горным лыжам Владимир Макеев.

«В принципе, в слаломе все сложилось так, как я и предполагал, - рассказал Владимир Макеев. – Саша Хорошилов сейчас – лучший в стране слаломист, сильнее него эту дисциплину не ездит никто. Степан Зуев – твердый второй номер сборной после Хорошилова, что сегодня и подтвердил. Немного обидно за Сергея Майтакова, который при удачном раскладе вполне мог быть в призах. Но допустил техническую ошибку и сошел в первой попытке. Это спорт, на 100 процентов предсказать результат очень сложно. Хотя я в своих предстартовых прогнозах, получается, почти не ошибся».

Владимир Макеев также рассказал о дальнейших планах членов сборной России. «1 апреля четыре человека – Хорошилов, Зуев, Майтаков и Александр Счастных – улетают на соревнования в Европу. Им сейчас важно улучшить свои FIS-пункты в преддверии будущего сезона. Особенно это относится к Зуеву, Майтакову и Счастных. Завершат сезон ребята 12 апреля. На отдых каждый получит четыре недели», - рассказал Владимир Макеев.
0