0

Владимир Макеев: в первой половине чемпионата России победили те, от кого этого ждали

official_skiru Лента автора 24 Марта 2008 (00:21) Просмотров: 51 0
23 марта в поселке Шерегеш Кемеровской области завершился очередной день чемпионата России по горнолыжному спорту, после которого своих обладателей обрели шесть комплектов медалей из десяти – в скоростном спуске, слаломе и слаломе-гиганте у мужчин и женщин. Свою оценку первой половине чемпионата Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Владимир Макеев.

«На данный момент все результаты соревнований были вполне прогнозируемы, - отметил Владимир Макеев. – Александр Хорошилов и Дмитрий Ульянов на сегодняшний день – лидеры национальной сборной в слаломе и слаломе-гиганте соответственно. Разница в подготовке и мастерстве сборников и остальных участников сейчас у нас настолько велика, что те же Хорошилов, Ульянов или Степан Зуев могут позволить себе допускать небольшие ошибки, ехать иногда не в полную силу и при этом быть на голову выше соперников. Ляйсан Раянова, которой удалось завоевать золото в слаломе и в гиганте, сейчас – надежда и опора женской национальной команды. Люба Осипенко выиграла скоростной спуск второй чемпионат подряд. Очень рад за Мишу Тараненко, ведь для него победа на чемпионате России в скоростном спуске – первая на взрослом уровне. Пожалуй, единственной неожиданностью для меня стало второе место Владиславы Буреевой в слаломе-гиганте. Гигант никогда не был коронным видом Влады, поэтому серебро для нее – потрясающий результат».

24 марта в программе чемпионата России – супергигантский слалом у мужчин и женщин. Последний комплект медалей – в комбинации – будет разыгран 27 марта.
0