0

Владимир Макеев: Васильев сильно прибавил уже в первый год тренировок в сборной

official_skiru Лента автора 27 Марта 2009 (02:15) Просмотров: 40 0
26 марта на продолжающемся в Кемеровской области чемпионате России по горнолыжному спорту победу в мужском слаломе-гиганте и в юниорском, и во взрослом зачетах одержал 19-летний Александр Васильев. Победу Васильева Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по горным лыжам Владимир Макеев.

«Я думал, что Саша попадет в тройку призеров в слаломе-гиганте, но чтобы выиграл – нет, такого я не ожидал, - улыбнулся Владимир Макеев. – Саша только первый год тренируется в национальной сборной, и, конечно, имеет неплохую перспективу. Перспектива, на самом деле, есть у всех наших спортсменов – Александра Хорошилова, Степана Зуева, Сергея Майтакова… Но Васильев сильно прибавил уже в первый год тренировок в сборной. Я думаю, если летом и осенью он проделает необходимую работу, на следующий сезон будет иметь, бесспорно, очень хорошие шансы. А на выступлении наших лидеров на данный момент Хорошилова и Зуева сказывается усталость в конце сезона. У нас был тяжелый год, много стартов – ребятам сейчас непросто. Хорошилов сегодня допустил небольшую ошибку в первой попытке, Зуев – во второй. Ну, ничего, я думаю, в заключительной дисциплине – слаломе, Саша Хорошилов имеет все шансы выиграть. Вторым, скорее всего, будет Зуев, а вот на третье место целый ряд претендентов – Васильев, Майтаков, Иван Казаков, Александр Счастных, Алексей Чаадаев».

Владимир Макеев также рассказал об условиях проведения соревнований на горе Туманной. «Трасса, как и все дни, была в нормальном состоянии. Единственное, ко второй попытке солнышко начало сильно пригревать и чуть подтопило снег на трассе. Но так как основа трассы все равно была жесткой, ничего страшного все равно не произошло», - заключил Владимир Макеев.
0