0

Владимир Славский: Бояринцеву грозит дисквалификация на три месяца, а Цвиклинскому – на два года

official_skiru Лента автора 30 Октября 2010 (02:11) Просмотров: 41 0
Прыгунам с трамплина Денису Бояринцеву и Дмитрию Цвиклинскому, которых уличили в применении запрещенных препаратов – соответственно, марихуаны и амфетамина, грозит дисквалификация на три месяца и два года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Денис Бояринцев и Дмитрий Цвиклинский попались с поличным на российских соревнованиях в Нижем Новгороде 22 сентября 2010 года, - сказал Владимир Славский. – В их допинг-пробах обнаружили следы соответственно марихуаны и амфетамина. Спортсмены были отчислены с учебно-тренировочного сбора. Сейчас делом Бояринцева и Цвиклинского занимается Дисциплинарная комиссия Российского антидопингового агентства (RusADA). В течение месяца она всесторонне изучит обстоятельства, сделает нам предложение по наказанию, а мы потом должны их рассмотреть и утвердить. Нам говорят, что, скорее всего, Бояринцеву за курение марихуаны назначат дисквалификацию на три месяца, Цвиклинскому за употребление амфетамина – на два года, как это принято таких в случаях. И мы, естественно, это решение поддержим».

«Я не вижу здесь особой проблемы с точки зрения спорта высших достижений, - продолжил Владимир Славский. – В национальной сборной у нас порядок, неожиданностей не предвидится. А Бояринцев и Цвиклинский – молодые ребята, которые были включены в резерв. Бояринцев еще учится в школе – в девятом классе! Это, я бы сказал, социальная проблема массового характера – хромает работа с детьми, пропаганда честной борьбы в спорте. И виноват, прежде всего, личный тренер спортсменов».
0