0

Владимир Славский: результат Масленникова на первом этапе Кубка мира неприятно удивил

official_skiru Лента автора 26 Ноября 2006 (02:14) Просмотров: 44 0
Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский неприятно удивлен выступлением на первом этапе Кубка мира по лыжному двоеборью россиянина Сергея Масленникова, занявшего только 25-е место. Об этом сообщил сам Владимир Славский.

«Честно говоря, своим выступлением Масленников меня неприятно удивил, - сказал Владимир Славский. – После летней подготовки он должен был выглядеть на лыжне значительно лучше, а не проигрывать лидеру четыре с половиной минуты! Ведь после прыжковой части Сергей был десятым с отставанием в 3.46. Такое открытие сезона настораживает. Будем анализировать, общаться с Сергеем и тренерами, делать выводы. Жаль, что из-за тумана и ветра отменили спринт – потому что сложно оценивать подготовку спортсмена всего лишь по одному старту".

Владимир Славский также добавил, что уже обсудил выступление Масленникова с главным тренером сборной по лыжному двоеборью Сергеем Жуковым. "Главное, чтобы четко соблюдался тренировочный план, спортсмены прогрессировали, а мое дело как президента федерации обеспечить для этого все необходимые условия. После Куусамо я сразу отправляюсь в другой финский центр - Рованиеми, где тренируется остальная российская команда. Поговорю с ребятами, выскажу им свои пожелания. Сергей Масленников – очень талантливый, трудолюбивый спортсмен, а умение далеко прыгать заложено в нем от природы. Остается только подтянуть лыжную подготовку», - сказал президент Федерации.

Этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Куусамо, 25 ноября
1. Джейсон Лами Шаппюи (Франция) - 40.01,2. 2. Ханну Маннинен (Финляндия) - 40.20,5. 3. Себастьян Хасеней (Германия) - 40.25,0... 25. Сергей Масленников (Россия) - 44.34,5.
Источник: АСИ "Весь спорт"
0