0

Владислав Новиков отлично выступил на юниорских соревнованиях в Австрии

official_skiru Лента автора 5 Декабря 2010 (23:18) Просмотров: 191 0
В минувший уик-энд в Европе состоялся ряд международных стартов с участием юных россиян и на некоторых из них наши молодые спортсмены показали очень солидные результаты.

В первую очередь это относится к 17-летнему Владиславу Новикову, который дважды подряд прекрасно стартовал на открытом юниорском первенстве Австрии в слаломе-гиганте. В этих официальных стартах FIS в оба соревновательных дня - пятницу и субботу, приняли участие почти 150 молодых спортсменов из многих стран. В первый день Новиков сумел финишировать шестым, причём очень прибавил во второй попытке, что и позволило добиться столь высокого итогового результата. Более того, в своей возрастной категории Влад стал абсолютно лучшим, так как уступил лишь более старшим по возрасту участникам. Во второй день картина практически повторилась с той лишь разницей, что обе свои попытки наш юниор прошёл более ровно, что позволило ему стать в итоге восьмым. Прекрасный результат и отличная стабильность, которую необходимо сохранить и приумножить.

На трассе - Владислав Новиков. Фото ФГССР

Два других наших участника этих стартов были не столь убедительны. Павел Трихичев стал в пятницу 17-м, а Артем Бородайкин оказался в пятом десятке финишировавших. Во второй день сколь-нибудь серьезно улучшить свои показатели обоим не удалось.

Из соревнований девушек можно выделить успех в слаломе Александры Прокопьевой на официальных стартах FIS в рамках опять же юниорского первенства в австрийском Кюхтае в субботу. Наша 16-летняя спортсменка стала там тринадцатой. Точно такой же результат в повторном женского слаломе в Кюхтае в воскресенье сумела показать другая, к тому же ещё более юная наша спортсменка - 15-летняя Катя Ткаченко, сообщает ФГССР.