+4

Власти Непала просят туристов приехать в страну

Павел Н. Лента автора 2 Июня 2015 (10:23) Просмотров: 262 3
Фото: «Mountains covered with clouds» от Prabhakar Kafle

Власти Непала обратились к иностранным туристам с просьбой посетить их страну, пострадавшую от разрушительного землетрясения. Как заявил министр туризма Непала Крипасур Шерпа, в Непале ещё достаточно безопасных и красивых мест, в том числе, и объектов культурно-исторического наследия, которые остались нетронутыми в отдельных горных районах.

«Страна нуждается в поддержке иностранных туристов и альпинистов, чтобы быстрее восстановить  разрушенную инфраструктуру», – отметил он.

По словам министра, до землетрясения тысячи альпинистов ежегодно покоряли Эверест, обеспечивая, тем самым, занятость местных жителей и миллионы долларов для государственной казны. Теперь же, с приостановкой туров на Эверест, Непал несёт большие убытки.

Для привлечения иностранных гостей правительство Непала назначило 19 послов доброй воли: это потомки тех альпинистов, которые одними из первых покорили Эверест.

Между тем, местный турбизнес просит международных геологов оценить безопасность маршрутов для пешеходного туризма и альпинизма в стране.

«Пока они не скажут, какие места более не подвержены риску обрушения участков гор, мы не будем заниматься этим опасным бизнесом просто ради мгновенной выгоды», – заявил президент Ассоциации треккинговых агентств Непала Рамеш Дамала.

Источник: atorus.ru
+4
  • 1
0  
swissmaker    2 Июня 2015 (14:01)   #

Трекинг с одной буквой "к" это неправильно

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0 %B3

 

Ликбез для бандерлогов

http://www.nepal-nepal.ru/stati/treking-trekking.html

0  
4ELOVEK    2 Июня 2015 (17:37)   #

Тоже можно их понять.Промышленности нет,полезных ископаемых нет.а жить как-то надо дальше

0  
Хрю    2 Июня 2015 (23:12)   #

Ну я в любом случае поеду туда осенью. И это, по-моему, будет логично.