0

Вокруг Турина-2006. День шестой

official_skiru Лента автора 15 Февраля 2006 (06:38) Просмотров: 47 0
Главными событиями 15 февраля на зимних Олимпийских Играх станут финалы в скоростном спуске у женщин, мужском могуле, двухместных санках и шорт-треке (500 м).

В 12:00 по Европе лучшие горнолыжницы мира будут скоростным образом спускаться в Сан Сикарио. Накануне среди главных фавориток была хорватская суперчемпионка Яница Костелич, а также австрийки Михаэла Дорфмайстер, Александра Мейснитцер и Рената Гетчль, американка Джулия Манкузо и шведка Аня Персон. «Они все могут», как сказал бы герой «Иронии судьбы».

Великий могул у мужчин, как прогнозируют аналитики, выиграет австралиец Дэйл Бегг-Смит... Хорошие шансы на победу и у американца Дереми Блума, а на третьем месте - канадец Александр Белоде.

В заездах двухместных санок самые высокие шансы на победу у немецкой связки Патрик Лейтнер – Александр Реш. Итальянцы с немецкими фамилиями Оберштольц и Грубер тоже в числе фаворитов.

На дистанции 500 метров в шорт-треке самый низкие шансы на победу у китаянки Менг Ванг. Обладательница мирового рекорда на этой дистанции болгарка Евгения Раданова идет второй, на третьем месте еще одна китаянка Тянью Фу.
Источник: www.olympicgames.com.ua
0