+1

Volant. Философия эксклюзивности.

Mr.XX Лента автора 16 Декабря 2011 (14:39) Просмотров: 2330 0




На протяжении более двух десятилетий Volant является синонимом эксклюзивных и роскошных лыж! Бренд заслужил свою отличную репутацию благодаря философии производства: использовать только лучшие материалы, только самые инновационные конструкции, разрабатывать самый красивый дизайн.
Каждая лыжа Volant характеризуется уникальной конструкцией Cap из высококачественной стали, которая сочетает в себе мягкий флекс, прямую передачу мощности и высокую жесткость при кручении.
Фирма основана братьями Хэнк и Баки Кашива в 1989 году. В настоящее время фирма по-прежнему стремится развивать свои технологии. В дополнение к стали используется алюминий, карбон, древесина тополя. Также развернуты эксклюзивные технологии обработки. Каждая пара снабжена электронным чипом с характеристиками и номером пары
Существует причина, по которой Volant выпускает лыжи в ограниченном количестве: требуется время, чтобы вручную производить роскошные и сложные произведения искусства! Фирма дорожит своей репутацией производителя продукции для самых требовательных лыжников в мире!
Инновационные технологии.
Стальной Cap.
Каждая лыжа Volant сделана по технологии стального кэпа. Он охватывает всю лыжу от носка до пятки и обеспечивает исключительную точность передачи усилия на канты. Фирма имеет международный патент на эту конструкцию. Высококачественная сталь с мягким флексом, позволяет лыжам резать дуги без дополнительных усилий. При этом, высокая торсионная жесткость придает лыжам цепкость на жестких склонах.
Отделка.
Каждая лыжа  Volant обладает изысканной отделкой ручной работы. Методы обработки включают в себя как пескоструйную обработку отдельных участков поверхности, так и тиснение логотипа на ткани.
Новые технологии.
Лыжи Volant производятся в австрийском  Альтенмаркте на заводах Атомик.
Научно-исследовательские подразделения Атомик работают и на бренд Volant. Одним из продуктов этого сотрудничества является ультрабыстрое графитовое покрытие, которое Атомик использует на мировых первенствах.
             Эксклюзивные материалы.
Высококачественная сталь.
Этот материал сочетает в себе непревзойденную продольную гибкость и высокую жесткость на кручение – характеристики, редкие в одном материале!
Верхняя оболочка производится путем лазерной резки, что обеспечивает абсолютную точность. Она обрабатывается по технологии ионной закалки.
Чрезвычайно прочные красители внедряются в структуру материала на молекулярном уровне.
Карбон и алюминий.
Оба этих материала используются для укрепления керна лыжи в определенных точках. Они сочетают в себе малый вес и высокую прочность, максимально облегчая конструкцию лыжи.
Тополь.
Тополь очень легкий и вместе с тем чрезвычайно устойчивый к расколу материал. Как основа сердечника, он способен выдержать высокие нагрузки и чрезвычайно долговечен.
Ткань
 Высококачественная ткань используется в женских моделях Loop, для облегчения конструкции. В новой технологии Steel Loop ‘тот материал частично заменяет металл, что существенно снижает вес, не влияя отрицательно на характеристики лыжи.
 
+1