+1

Вольфганг Пихлер: начинаем в непростой ситуации

horohoro Лента автора 11 Мая 2012 (21:59) Просмотров: 90 0
В Рупольдинг (Германия) на первый тренировочный сбор отправилась женская сборная России по биатлону, в состав которой вошли всего пять биатлонисток: Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Марина Коровина, Яна Романова и Екатерина Юрлова.
 

Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Анна Булыгина и Ольга Вилухина начнут подготовку по индивидуальным программам, согласованным с тренерским штабом женской сборной России, и присоединятся к команде на следующих сборах.

В Рупольдинге женская сборная России будет тренироваться с 5 по 11 мая, после чего отправится на второй сбор, который пройдет на Кипре с 12 по 23 мая.

Портал TEAM RUSSIA-2014 приводит комментарий Пихлера без купюр.

«Начинаем мы в непростой ситуации – на первый сбор в Рупольдинг поедут только пять биатлонисток из 11-и, которые есть в составе основной команды, — сказал старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер. — Ольга Зайцева и Анна Богалий-Титовец будут готовиться к сезону по специальной программе. Мы поговорили с обеими спортсменками и их личными тренерами, обсудили индивидуальные планы, по которым они будут готовиться самостоятельно и пришли к пониманию, что для двух спортсменок-матерей так будет комфортнее. Также по индивидуальной программе будет работать Ольга Вилухина, которая сейчас сдает экзамены. Еще три спортсменки — Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина и Анна Булыгина – восстанавливаются после травм и операций и тоже начинают подготовку по специальным программам. На всех этих девочек я также рассчитываю, они присоединятся к команде на следующих сборах».

 

Источник: team-russia2014.ru
+1