0

Вольфганг Штайерт: Диме Васильеву не повезло с ветром, но он все равно молодец

official_skiru Лента автора 3 Декабря 2006 (00:27) Просмотров: 68 0
Россиянин Дмитрий Васильев занял приличное 13-е место на проходящем в норвежском Лиллехаммере втором этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, несмотря на мешавший ему ветер. Об этом сообщил главный тренер сборной России немец Вольфганг Штайерт.

«Я доволен выступлением нашей команды, особенно 13-м местом Димы Васильева, - подчеркнул Вольфганг Штайерт. – Сегодня многим спортсменам повезло с ветром, но россияне, к сожалению, не попали в число везунчиков. Тем более, я рад, что во втором прыжке и Денис Корнилов, и Дмитрий Ипатов, и, конечно, Васильев сумели показать высокие результаты. Из-за ветра условия для прыжков были не самыми подходящими, и многое зависело просто от удачи. Хорошо, что несмотря на все препятствия, мы сумели выступить достойно. Особенно стабилен Дмитрий Васильев, который сейчас занимает 11-е место в общем зачете Кубка мира. Вообще, так как следующий этап Кубка мира в Чехии уже отменили из-за отсутствия снега, провести соревнования в Лиллехаммере было очень важно для организаторов. Поэтому судьи были вынуждены закрыть глаза на не совсем подходящие погодные условия».

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Второй этап. Лиллехаммер, Норвегия, 2 декабря

Трамплин 120 м.
1. Симон Амманн (Швейцария). 2. Андреас Кюттель (Швейцария). 3. Томас Моргенштерн (Австрия)… 13. Дмитрий Васильев… 27. Дмитрий Ипатов… 30. Денис Корнилов… 39. Илья Росляков (все – Россия).
Источник: АСИ "Весь спорт"
0