0

Вольфганг Штайерт: Васильев находится в неплохих кондициях - значит, можно надеяться на результат на «Турне четырех трамплинов»

official_skiru Лента автора 28 Декабря 2008 (02:00) Просмотров: 43 0
28 декабря в Оберстдорфе (Германия) квалификацией стартует первый этап легендарного, уже 57-го «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах, проходящих в рамках Кубка мира. Перспективы россиян Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал шеф-тренер сборной России Вольфганг Штайерт.

«На «Турне» у нас будет выступать основной состав – Дмитрий Васильев, Павел Карелин, Илья Росляков и Денис Корнилов, - рассказал Вольфганг Штайерт. – Дмитрия Ипатова, который пока не в лучшей форме, мы решили отправить на континентальный Кубок. Я не любитель прогнозов, скажу только, что «Турне» для нашей команды – один из важнейших стартов. В Европе это абсолютно культовый турнир, на который ни в коем случае нельзя смотреть свысока. Зрители и болельщики этого просто не поймут! В прошлом году мы показали здесь отличный результат, на одном из этапов сразу трое наших ребят попали в десятку, а Дмитрий Васильев показал пятый результат в общем зачете. Васильев находится в неплохих кондициях и в этом году, профиль трамплинов на «Турне» для него также достаточно удобен - а значит, можно надеяться на хороший результат. Хотя, конечно, главный старт сезона для нас – чемпионат мира, и именно к нему мы готовимся набрать лучшую форму».
0