Вонн выигрывает супергигант в Гармише

official_skiru Лента автора 2 Февраля 2009 (02:15) Просмотров: 54 0
Линдси Вонн
Линдси Вонн // GEPA
Лидер Кубка мира в общем зачете американка Линдси Вонн одержала победу в супергиганте в Гармише (Германия). Это 18-й подиум в карьере спортсменки, сумевшей побить рекорд своей соотечественницы Тамары МакКинни.

Шведки Аня Персон и Джессика Линделл-Викарби были второй и третьей. Лидирующая в зачете в супергиганте итальянка Надя Фанчини финишировала четвертой, немка Мария Риш - пятой. Это вторая победа Вонн за три дня, в пятницу спортсменка выиграла слалом.

Гонка была проведена на день позже, ее проведению в субботу помешал сильный туман, опустившийся на трассу. В воскресенье условия на 2180 метровой трассе Гармиш-Партенкирхена несколько улучшились, и четвертый в сезоне супергигант смог состояться. Тем не менее сложные условия на трассе не позволили финишировать 12-ти спортменкам.

Вонн упрочила лидерство в общем зачете Кубка мира, набрав 1114 очков. На 179 баллов отстает немка Мария Риш. Шведка Персон занимает третье место.

Соревнования у женщин продолжатся супергигантом во вторник, 3 февраля.

Кубок мира по горным лыжам. Женщины. Супергигант. Гармиш-Партенхирхен (Германия), 1 февраля