Вонн выигрывает в Лейк Луизе рекордный пятый раз

official_skiru Лента автора 6 Декабря 2008 (06:34) Просмотров: 33 0
Линдси Вонн
Линдси Вонн атакует Лейк Луиз // GEPA
Линдси Вонн вновь завоевала Лейк Луиз. Ее уверенная победа с преимуществом в более чем полсекунды стала третьей - в скоростном спуске на трассе канадского курорта, а рекорд по числу побед (пять) сравнялся с рекордом итальянской горнолыжницы Изольды Костнер.

Для Нади Фанчини, финишировавшей второй, это был лучший результат в карьере. Мария Риш, бывшая третьей, сделала все, чтобы максимально приблизиться к Вонн на пьедестале.

Другие звезды скоростного спуска на этот раз были менее удачливы. Ренате Гетчль, пятикратная обладательница Кубка мира в скоростном спуске и трехкратный призер чемпионата мира в этой дисциплине, финишировала 12-й. Канадка Бритт Яник, третья в зачете в скоростном спуске в прошлом сезоне, была 15-й.

Еще один скоростной спуск пройдет у женщин в субботу, в вокресенье спортсменки будут соревноваться в супергиганте.

Линдси Вонн // GEPA
Кубок мира по горным лыжам. Лейк Луиз (Канада), 5 декабря

Женщины. Скоростной спуск.
1. Линдсей Вонн (США) – 1.26,10. 2. Надя Фанчини (Италия) – 1.26,71. 3. Мария Риш (Германия) – 1.26,79.

Общий зачет Кубка мира. 1. Вонн (США) – 329 очков. 2. Таня Поутиайнен (Финляндия) – 260. 3. Мария Питилай-Холмнер (Швеция) – 196.