+3

Всем, кто верит в метеорологические прогнозы, посвящается)

goldpanth Лента автора 20 Сентября 2016 (18:25) Просмотров: 324 5
Весна '16 года и без того была ознаменована немалыми растратами на 30-дневную поездку на Красную Поляну. За это время нам посчастливилось дважды увидеть падение снега, который превращался в кашу, едва успев осесть на землю.
Поэтому когда метеорологический прогноз пообещал нам 50(!) см осадков по всему Кавказу, мы не задумываясь взяли билеты, для разнообразия на Домбай. 
Поездка предполагалась выходного дня. В четверг вечером мы уже подъезжали к посёлку.  Выйдя из машины и оглянувшись по сторонам на голый асфальт , задали себе единственный вопрос: " А где сугробы?" Надежда была только на ночное чудо, но когда утром мы увидели в окне три катающиеся по двору снежинки, иллюзий больше не осталось. Ну делать нечего, стали собираться на гору. Неожиданно поднялся ощутимый ветер и через полчаса уже по дороге на подъёмники мы встретили группу лыжников, идущих нам на встречу. Что-то заскребло внутри. Уже подойдя к кассам мы узнали, что на горе ветер 16 м/с и подъёмники закрыты на неопределенный срок.

Попытки найти бассейн или другие активные развлечения также не увенчались успехом, зато отоспаться в этот день удалось на год вперёд. 
На следующий день с утра была такая же картина, но к обеду ветер утих до 8 м/с и подъёмники на страх и риск катающихся все же открыли. Надо сказать, что когда поднимаешься в ледяной ветер на открытом подъемнике на высоту 3000 м, радость от предстоящей катки несколько притупляется, но нас так просто не сломить.) Сошли с подъемника, видимость примерно на расстоянии вытянутой руки. Я на Домбае первый раз, где находятся трассы представления не имею, мои спутники за давностию лет тоже призабыли. Где-то вдали виднелись черные точки, решили ехать в их направлении. Первые минут пять из-за нулевой видимости и сильных порывов ветра было ощущение, что не едешь, а паришь в воздухе, едва различая где верх, где низ, где земля, где небо. Неожиданно передо мной появлялись то другие люди, то опора подъемника. Но удача была на моей стороне, до нижней станции удалось добраться целой и невредимой. 
На следующий день погода разгулялась, порадовала нас солнцем и безоблачным небом, как и все предыдущие 30 дней катального сезона.
От радости мы даже решили спуститься не выстегиваясь вниз до самого посёлка, что стало изрядным испытанием для наших лыж и досок.
Душа не выдержала и последнюю очередь все же одолели в кабинке. 
Зато у меня появилась подружка Даша, которая живёт в сарае на высоте 3000 м :)
Но я верю, что когда-то и нашей улице выпадет 50 см снега ;)
+3
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    20 Сентября 2016 (18:46)   #
Это репорт, отчет, но разве это манифест? Давайте мы это с конкурса снимем таки?
  • 3
  • 2
0  
goldpanth    20 Сентября 2016 (19:01)   #
Это манифест о любви вопреки) Просто в более тонкой форме) хотите снимайте
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    21 Сентября 2016 (10:13)   #
Да не, пусть висит.  Но лучше еще одну попытку сделайте именно в формате декларации))
  • 3
  • 2
0  
goldpanth    21 Сентября 2016 (11:38)   #
Ок, если муза ещё раз посетит, замучу агитплакат))
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    21 Сентября 2016 (11:41)   #
да, да именно  об этом и речь)))