0

Всероссийский фестиваль горных лыж и сноуборда VII Кубок "Абзакова"

official_skiru Лента автора 6 Апреля 2009 (00:42) Просмотров: 96 0
7 апреля 2009 года в горнолыжном центре Абзаково стартует Всероссийский фестиваль горных лыж и сноуборда
7 апреля 2009 года в горнолыжном центре "Абзаково" стартует Всероссийский фестиваль горных лыж и сноуборда - уже седьмой год подряд в апреле там собираются спортсмены, любители и ветераны горнолыжного спорта.

В этом году традиционные соревнования по горным лыжам на VII Кубок "Абзакова" станут еще интересней и масштабней. Порядка 300 гостей со всей страны соберут все силы, чтобы стать лучшими в личном и командном зачете Кубка "Абзаково".

Спортивная программа соревнований очень насыщенная и динамичная: супер-гигант, слалом-гигант и слалом. Подобная популярность этих соревнований обусловливается еще и тем, что участники показывают не только спортивные умения на трассе, но и свою творческую личность на сцене: каждая команда должна предоставить номер художественной самодеятельности, убедив взыскательное жюри в том, что они профессионалы не только в горных лыжах.

Спортсменов, ежегодно съезжающихся из Самары, Свердловской области, Уфы, Ижевска, Перми, Московской области, Новосибирска, Казани, Оренбурга, привлекает возможность не только покорить уральские склоны, но и расслабиться, уйти от насущных проблем и стать частью масштабного и искреннего веселья! Гости фестиваля будут участвовать в анимационных программах: в конкурсе моржей и конкурсе граффити, в банный день – оздоравливаться в парной, попивая чай из трав с башкирским медом; будут выявлены лучшие и в соревнованиях на стрельбище. Апогеем веселья станет "Пивная вечеринка", которая завершит шестидневный всероссийский фестиваль. А команда спортсменов "Абзаково", всегда составляющая достойную конкуренцию фаворитам соревнований, и в этот раз заставит понервничать соперников.
Источник: Пресс-релиз
0