Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

Всесезонный горный курорт «Горки Город» отмечает 4 января свой день рождения!

Павел Н. Лента автора 29 Декабря 2018 (12:30) Просмотров: 653 0


4 января  всесезонный курорт «Горки Город» празднует свой пятый день рождения. Ровно 5 лет назад, когда до начала Олимпиады оставалось чуть больше месяца, начал свою работу курорт «Горки Город».

Строительство курорта стартовало в 2010 году. По замыслу создателей проекта, здесь, в предгорье Главного Кавказского хребта, на территории Красной Поляны должен был появиться центр спортивной и культурной жизни горного кластера Олимпийских игр. В дни проведения Олимпиады именно здесь жили и работали представители СМИ, которые рассказывали всему миру о таких соревнованиях, как лыжи, биатлон, бобслей, фристайл и прыжки с трамплина.

Общая площадь курорта составляет 863,7 га на отметках от +540м до +2375м над уровнем моря. «Горки Город» зимой и летом - это горнолыжные и велосипедные трассы,  канатные дороги, экскурсионные маршруты и тропы в высокогорье, собственный пляж на Черном море. Это Казино, торгово-развлекательный центр, аквапарк с песчаным пляжем, кафе, бары и рестораны. Отели курорта признаны лучшими по версии самых престижных профессиональных рейтингов.
Высокий уровень сервиса, архитектурная утонченность и живописные пейзажи природного заповедника каждый год привлекают на курорт сотни тысяч туристов со всего мира.



4 января курорт «Горки Город» отмечает свой день рождения и приглашает всех отпраздновать это событие вместе. Ведущим вечера будет Сергей Сгибнев - официальный ведущий ФК Краснодар, на шоу выступит группа «Музыкальный Квартал». На высоте +960 м над уровнем моря из ледяной глыбы будет высечена ледовая фигура в виде логотипа курорта «Горки Город», а завершится праздник светодиодным и пиротехническим шоу.

Обо всех новогодних событиях на курорте «Горки Город» можно узнать на официальном сайте курорта в разделе «Новогодние праздники в горах».

Встречайте Новый год на высоте!

+1