Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
0

Второй чемпионат России по ски–альпинизму

official_skiru Лента автора 14 Апреля 2005 (02:19) Просмотров: 82 0

Второй чемпионат России по ски–альпинизмуВторой чемпионат России по ски–альпинизму В эти дни в Кировске прошел Второй чемпионат России по ски–альпинизму. К традиционному восхождению на вершины гор, добавляется спуск на лыжах по неподготовленным трассам. По словам организаторов, нынешние соревнования отличают возросший уровень подготовки спортсменов.

Хибинские горы - родина российского ски–альпинизма. Этот факт доказывают соревнования по программе Второго чемпионата России. Молодой вид спорта стремительно завоёвывает поклонников. Альпинисты, горнолыжники и туристы – все они имеют достаточный опыт, чтобы заняться ски–альпинизмом.

Любовь к горам оказалась сильнее непогоды. Через несколько минут после старта, ски-альпинисты, буквально, растворялись в снежной круговерти. Но, подбадриваемые многочисленными болельщиками, они продолжали увлекательное восхождение на вершины гор.

В программе Второго чемпионата России по ски–альпинизму: эстафеты, командные и личные гонки. Кроме того, организаторы запланировали для участников катание на кайтах, скалолазание, соревнование по поиску «пострадавшего» с помощью лавинных радиомаяков.

Хибины. Результаты.

В личной гонке стартовало 20 человек, из них 4 женщины. Победители: Ринат Софин, Максим Казаков, Александр Кожин.

По итогам командной гонки первой финишировала команда Кировского МЧС: Ринат Софин и Максим Казаков, через 18 минут, второй была команда "CAMP - ALPINDUSTRIA": Сергей Романов и Слава Курчаков. Третьи пришли на 5 минут позже - Турклуб "Сариола", Мончегорск (Кожин и Довбня Александры).

В эстафете быстрее и шустрее всех: Софин - Казаков, далее - Романов - Курчаков, третьи - Сибаев - Кириевский. У женщин - Елькова, Кудиенко! Наши поздравления чемпионам!

Статьи по теме:
II Чемпионат России по ски-альпинизму, 2005. Хибины, апрель

По материалам сайтов: ГТРК "Мурман", Risk.ru

0