0

Второй день подряд у россиянок - три подиума на Континентальном Кубке в Новой Зеландии

official_skiru Лента автора 10 Сентября 2010 (15:28) Просмотров: 43 0
Влада Буреева Фото: ФГССР
Горнолыжницы первого состава сборной России второй день подряд успешно выступили на открытом Кубке Австралии и Новой Зеландии, где прошли повторные старты у женщин в суперкомбинации с отдельным зачётом супергиганта. В обеих дисциплинах, как и вчера, наши спортсменки попали в тройку лучших, причем сегодня на подиум поднимались не две, как днем раньше, а три наших горнолыжницы.

Основная борьба за подиум сегодня развернулась исключительно между спортсменками России и Норвегии, о чём говорят и результаты в обеих дисциплинах. В супергиганте, как и вчера, победу праздновала Лотте-Смизет Серьестед, второй стала её соотечественница Хлое Маргрет Фауза, третье место завоевала наша Влада Буреева, сразу за которой с четвертым и пятым результатами, соответственно, финишировали Анна Сорокина и Анастасия Кедрина. Настя Чирцова стала одиннадцатой. Всего в супере финишировали 38 спортсменок из 46.

Не изменилась общая картина соперничества и по итогам слалома, результаты которого "оформили" окончательно места спортсменок в суперкомбинации. Первую позицию по итогам двух гонок в зачет суперкомбинации удержала Серьестед, а вот на вторую и третью позиции поднялись россиянки - Настя Кедрина и Анна Сорокина, оттеснив Владу Бурееву на четвертое место в суперкомбинации. Ещё одна наша спортсменка - Настя Чирцова в слаломе не финишировала. Всего в суперкомбинации в итоговый протокол были занесены имена 35 участниц.

Таким образом, за минувшие два соревновательных дня спортсменки нашей команды в общей сложности шесть раз завоевывали места в тройке лучших - у нас три вторых и три третьих места. Для начала сезона - весьма неплохой результат выступлений на первых официальных соревнованиях FIS.

Завтра на Континентальном Кубке должны пройти старты в слаломе-гиганте, сообщает ФГССР.
0