+5

Второй этап Freeride World Tour 2017: Андорра, 11 февраля

Amfitris Лента автора 8 Февраля 2017 (18:04) Просмотров: 1227 1
Столица пиренейского фрирайда рада приветствовать пятьдесят двух лучших фрирайдеров мирового уровня на своих склонах – уже третий раз в истории Мирового фрирайд-тура.
 

8 февраля 2017 года – Вальнорд-Аркалис, Андорра
Начинается обратный отсчет дней, оставшихся до второго этапа Swatch Freeride World Tour 2017. 11 февраля двадцать пять горнолыжников и одиннадцать горнолыжниц, а также девять сноубордистов и восемь сноубордисток будут соревноваться за победу на очень непростом рельефе, стремясь набрать как можно больше баллов в пользу своего сезонного рейтинга Тура.



На проведение соревнований отведено погодное окно с 9 по 16 февраля. В этот период запланированы сразу два этапа Мирового фрирайд-тура: Swatch Freeride World Tour Vallnord-Arcalís, Andorra 2017 – и Swatch Freeride World Tour Chamonix-Mont-Blanc 2017. Первый этап Тура, назначенный на последние выходные января в Шамони-Монблан, не состоялся из-за неблагоприятных погодных условий, сделавших проведение мероприятия нецелесообразным с точки зрения безопасности участников. В связи с этим оргкомитет Тура принял решение совместить географию первого и второго этапов и провести оба на склонах Андорры – одного из центров фрирайда юго-западной Европы на границе Испании и Франции.


 
Общее напряжение растет, и к прошедшим официальную процедуру отбора на основании спецприглашения формата wild card добавляются местные райдеры: Аймар Наварро (Aymar Navarro) из Испании и Дани Форнелл-Прат (Dani Fornell-Prat) из Андорры. Зрители и болельщики смогут разместиться на трибунах непосредственно у места проведения соревнований. После заездов в Вальнорд-Аркалисе остается еще один этап в австрийском Фибербрунне, на основании результатов которого будет подведен промежуточный итог: он определит, кто из райдеров продолжит участие в Туре и отправится на Аляску на четвертый этап.


 
10 февраля в Аркалисе откроется официальная спортивная деревня мероприятия: там можно будет взять на тесты оборудование, ознакомиться с новинками горнолыжных и сноубордических технологий и, конечно же, пообщаться непосредственно с участниками и участницами Тура.
 
Чтобы не пропустить все самое интересное в день проведения соревнований, обязательно подключайтесь к прямой трансляции онлайн: она начнется в 9 часов утра по Центральному европейскому времени (или в 11 часов утра по Московскому времени) на официальном сайте Мирового фрирайд-тура. Здесь же, а также на страницах в социальных сетях, можно следить за новостями Тура, изучать биографии его участников и оставаться в курсе всех событий!
 
+5
+3  
JeRom    9 Февраля 2017 (00:21)   #
Ванька, рви буржуев! Ты можешь!!))