+1

"Wall Street Journal": США станут новой Австрией?

horohoro Лента автора 8 Декабря 2011 (10:54) Просмотров: 69 0


Горнолыжная звезда Линдси Вонн преклонила колено в благодарность за первую историческую победу на своем домашнем склоне, на американской земле. Прямо перед награждением за победу в супер-гиганте 27-летняя спортсменка опустилась на одно колено перед подиумом – такой вид молитвы изобрел глубоко верующий полузащитник футбольной команды Denver Broncos, Тим Тебоу  (Tim Tebow).

 
Вонн пообещала себе, что сделает это, если удастся победить. «Я всегда мечтала выиграть дома. Я крайне счастлива и благодарна всем», - сказала гонщица, которая тесно дружит с Тебоу и уже посетила в этом году футбольный матч с участием Broncos. В Бивер-Крике её поддерживал брат футболиста - Робби.

Триумф Вонн стал шестым успехом американской сборной. После мужского слалома, который состоится  в четверг, заканчивается турне Кубка мира в Северной Америке в 2011. Из-за отмены гонок в Вал Д'изере здесь в этом году прошли сразу 13 гонок. Половину из 12 прошедших выиграли американцы.

8 американских побед в 14 гонках сезона говорят сами за себя. При этом на общем фоне выделялась Вонн с ее триумфом в Зельдене и четырьмя победами в Северной Америке (3 в Лейк-Луисе + 1 в Бивер-Крике). Остальные успехи США на счету Боде Миллера, выигравшего скоростной спуск, а также Теда Лигети, победившего во втором гигантском слаломе в Бивер-Крике.

Неудивительно, что в Wall Street Journal  вчера, в среду, появился заголовок с вопросом: «Не станут ли США новой Австрией?»

«Странные вещи происходят в покрытых снегом горах Европы и Северной Америки. Горстка американских горнолыжников возглавила австрийский национальный спорт», - сообщается в статье.

Особенно отмечается, что горнолыжники США выигрывают большинство гонок: Вонн, Миллер, Лигети и Джулия Манкузо с Нолан Каспер, за которыми следует подрастающее поколение – чего стоит одна только 16-летняя Микаэла Шиффрин. Главой горнолыжной ассоциации США в этом году стал австриец Патрик Римль.
 

Источник: skionline.ch
+1