0

XIX Чемпионат России по горным лыжам среди любителей

official_skiru Лента автора 6 Февраля 2009 (01:04) Просмотров: 223 0
XIX Чемпионат России по горным лыжам среди любительских горнолыжных коллективов пройдет 16 -19 февраля 2009 г. на ГЛК «Хвалынский».

Программа соревнований:

1-й день (16.02.2009г.) – заезд, регистрации, размещение; мандатная комиссия;
2-й день (17.02.2009г.) - открытие, слалом-гигант (мужчины, женщины), награждение;
3-й день (18.02.2009г.) – ски-кросс (мужчины, женщины), тренировочные, квалификационный, финальные заезды; награждение;
4-й день (19.02.2009г.) - специальный слалом (мужчины, женщины); награждение;
5-й день (20.02.2009г.) - параллельный слалом (лично - мужчины, женщины); награждение; награждение команд, закрытие Чемпионата.
6-й день (21.02.2009г.) - отъезд.

Допуск к соревнованиям:
- допускаются любители горнолыжного спорта, а также спортсмены, чьи регулярные выступления в классификационных календарных соревнованиях Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России завершились более пяти лет назад на время стартов в данных соревнованиях (подтверждение официальными протоколами);
- в соревновании по ски-кроссу не допускаются спортсмены, участвовавшие в классификационных календарных соревнованиях Федерации фристайла России.

Принципы и правила формирования команд:
- принцип формирования: любительские горнолыжные коллективы конкретного населенного пункта, а также субъектов административного деления уровня «район области, город» (подтверждение регистрацией по месту жительства);
- устанавливаются следующие возрастные группы для участников команд в дисциплинах специальный слалом и слалом-гигант:
i. от 21 до 30 лет,
ii. от 41 до 50 лет,
iii. от 31 до 40 лет,
iv. от 51 до 60 лет,
v. 61 год и старше;
c. - для дисциплины ски-кросс при достаточности призового фонда устанавливаются 2 возрастные группы (при наличии более 12-ти участников в каждой возрастной группе)
i. до 40 лет,
ii. 41 год и старше,

Количественный состав команды:
представительство участников не менее чем в трех возрастных группах либо трех в двух группах разных полов; не более 8 основных и 2 запасных участников по заявочному листу; принцип полового распределения в команде свободный; допуск к стартам на основании заявочных листов команды.

Примечания:
а) если общее число заявленных и стартовавших участников в возрастной группе оказывается менее пяти человек, то производится объединение участников этой группы с соседней группой, не имеющей представительного (более 4-х чел.) состава; при выполнении условия представительства или при не представительстве в обеих соседних группах объединение производится с младшей по возрасту группой. При этом число пунктов, зачитываемых команде за представительство в заявленных группах, сохраняется;
б) ситуации, связанные с неопределённостью применения п. (а), решаются жюри в день жеребьёвки;
в) возраст спортсмена устанавливается по числу полных лет на 01.01.09 (данные паспорта);
г) при старте в дисциплинах слалом-гигант и слалом в возрастной группе менее 5-ти участников производится объединение протоколов обеих возрастных групп;
д) при численности возрастной группы в дисциплине ски-кросс менее 12 человек производится объединение групп с перестройкой стартовой сетки.

Страхование является личной ответственностью участника соревнования.

Каждая команда самостоятельно оплачивает приезд-отъезд, проживание и питание участников. Сторона-организатор обеспечивает: проживание от 300 руб./день, трехразовое питание комплексно – до 300 руб./день, питание по меню. Пользование подъемником участникам в день соревнования – по стартовым номерам.

Подробности: на сайте www.hvalin.ru
0