+2

"Я и Доломиты"

antonkosh Лента автора 24 Декабря 2014 (01:07) Просмотров: 366 2
прим. редакции  - Данный текст размещен в рамках конкурса "Я и Доломиты",  просим всех желающих оценить его с точки зрения изящности и оригинальности формулировки, а также интуитивности возможного ответа. Для оценки используйте кнопку
, под текстом. 
 

ВОПРОС
Самое итересное в DolomitiSuperski - это путешествия по регионам катания и между ними. Например для того, чтобы перебраться из Кортины д"Ампеццо в Альто Бадию, можно с перевала Passo Falzarego подняться на фуникулере на вершину Lagazuoi, затем спуститься по очень красивой и длинной (8,5 км) трассе в сторону Armentorola. Но чтобы попасть на трассы Альта Бадии, Вам придется воспользоваться оригинальным и экологически чистым видом транспорта, который доставляет 24 горнолыжника на растояние в 2 км примерно за 10 минут. Именно с такого транспорта и начиналась история горных лыж в Альта Бадии в далеком 1933 году. Что это за транспорт?



ОТВЕТ
Скрытый текст

Правильный ответ — сани, запряженные тройкой лошадей, к которым привязан канат с приспособлениями для буксировки горнолыжников, фото прикреплено в комментариях. В Альта Бадии горнолыжный спорт начался в 1933 году, при этом на склон горнолыжников тоже поднимали конные экипажи.
Информация из гида по Италии под редакцией Бугельски.

 
+2
+1  
NatusikChajnica    24 Декабря 2014 (01:27)   #
cool лошадки, такие как на фото блондинки/блондины - чисто судтирольская расса местная Хафлингер.

slitta.jpg

0  
antonkosh    24 Декабря 2014 (01:35)   #
Да, очень приятные впечатления остались от этого "транспорта"