0

Якоб Янда выиграл два старта на немецком этапе континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина

official_skiru Лента автора 3 Февраля 2009 (00:36) Просмотров: 91 0
В немецком Титзее-Нойштаде прошел девятый этап континентального Кубка по прыжкам на лыжах страмплина. Две победы одержал чех Якоб Янда. Лучший из россиян Роман Трофимов в первый день занял 11-е место, а во второй - 33-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете континентального кубка продолжает лидировать чех Лукаш Хлава, опережающий немца Кристиана Ульмера на 13 очков. Трофимов занимает 33-е место, Дмитрий Ипатов – 95-е.

Прыжки на лыжах с трамплина. Континентальный Кубок. Девятый этап. Титзее-Нойштад (Германия), 31 января – 1 февраля

HS142. Индивидуальное первенство. День первый. 1. Якуб Янда – 273,1 балла. 2. Андрей Вакулик (оба – Чехия) – 270,0. 3. Паскаль Бодмер (Германия) – 269,1… 11. Роман Трофимов – 256,0… 54. Станислав Ощепков – 77,4… 60. Сергей Бычков (все – Россия) – 49,4. День второй. 1. Янда (Чехия) – 281,3. 2. Роланд Мюллер – 274,2. 3. Даниэль Лакнер (оба – Австрия) – 271,3… 33. Трофимов – 110,7… 50. Георгий Червяков – 87,0… 55. Ощепков – 81,0… 64. Бычков (все – Россия) – 48,0.

Общий зачет континентального Кубка (после 19-и стартов из 33-х). 1. Лукаш Хлава (Чехия) – 581 очко. 2. Кристиан Ульмер – 568. 3. Паскаль Бодмер (оба – Германия) – 458… 33. Трофимов – 151… 95. Дмитрий Ипатов (оба – Россия) – 18.