0

Юлия Чепалова собирается родить второго ребенка?

official_skiru Лента автора 2 Августа 2006 (01:31) Просмотров: 61 0
Юная Олеся Чепалова в отличие от мамы на лыжню не рвется.  <br>
Фото: Леонид ВАЛЕЕВ
Юная Олеся Чепалова в отличие от мамы на лыжню не рвется.
Фото: Леонид ВАЛЕЕВ
В январе 2003 года тогда еще двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова стала мамой. Родители назвали девочку Олесей. И вот недавно появился слух, что она решила рожать второго ребенка...

Юлия Чепалова решила пропустить этот сезон. Как гром среди ясного неба. Появилась информация, что она собралась рожать второго ребенка, но после этого снова приступит к тренировкам и начнет готовиться к своей четвертой Олимпиаде, 2010 года. Такого в спортивной истории еще не было: с двумя детьми и - за четвертым олимпийским «золотом»?

Мы с Юлей старые знакомые. Я видел, как она брала свое «золото» на Олимпиадах, знаю, что говорит на норвежском и немецком языках, за что ее обожают болельщики. Задаю вопрос прямо, что называется, в лоб:

- Вы решились на наследника?

- Почему на наследника, а не на наследницу?

- Ваш муж неплохой лыжник, наверное, ему больше хочется мальчика...

- А почему вы все решили, что я хочу стать во второй раз мамой?

- А разве это неправда? Вот и сезон вы, как нам стало известно, пропускаете.

- На это есть и другие причины...

- Дело ясное, боитесь сглазить. И это правильно. А еще говорят, что вы собираетесь писать диссертацию на тему, как правильно восстанавливаться большим спортсменам после родов?

- Я где-то это читала. Была в шоке. И чего только ваш брат журналист не придумает. Хотя...

- А как ваша дочка Олеся? Лыжи вы ей купили, когда только год малышке исполнился. По стопам мамы не собирается в сборную России?

- Пока нет (смеется). Олеся мне так и говорит: я еще подумаю, мама.

- Кстати, бабушка Олеси и ваша мама прекрасно готовит, на одной из Олимпиад для сборной лыжников России она готовила разносолы, борщи и котлеты. А сами вы в стряпухи годитесь?

- Мама меня многому научила. Сейчас, например, я варю варенье. В зиму, чтобы витаминов было хоть отбавляй.

- А какое варенье предложит к столу наших читателей трехкратная олимпийская чемпионка?

- Я долго охотилась за морошкой. Теперь она у меня есть. А варенье я варю обязательно «два в одном». Морошка с черникой в равных пропорциях. Обязательно «пятиминутку», чтобы сохранились все витамины.

- Ну ладно, этот зимний сезон вы пропускаете. Но, судя по всему, на Олимпиаде 2010 года собираетесь выступать?

- Планы наполеоновские. Очень хочется и на четвертых для себя зимних Играх побороться за «золото».

- Так это ж прямая лыжня в Книгу рекордов Гиннесса!

- А почему бы и нет?!

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Юлия ЧЕПАЛОВА родилась 23 декабря 1976 года в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. Первую крупную победу одержала в олимпийском Нагано в 1998 году. Победа в Японии обратила на молодую россиянку внимание всего мира. «Снежная принцесса» - именно так стали называть Юлию Чепалову после той победы. В сезоне 2000/2001 Юля становится обладательницей Кубка мира, показав феноменальный результат - семь побед на семнадцати этапах. В 2001 году побеждает на чемпионате мира. На Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити - снова «золото». После рождения дочери выходит на лыжню и выигрывает свою третью Олимпиаду - в Турине.
0