0

Юлия Чепалова

Reports Лента автора 1 Января 2005 (20:22) Просмотров: 262 0
Юлия ЧепаловаЮлия Чепалова Родилась 23 декабря 1976г. в Комсомольске-на-Амуре. Рост - 160см. Вес - 55кг. Студентка Хабаровского государственного института физической культуры. Спортом начала заниматься с 1986г. Первый тренер - А.Чепалов. Шестикратная чемпионка мира среди юниоров. Чемпионат мира-97 - 3-е место в гонке на 30 км. Подлинным открытием олимпийских Игр в Нагано оказалась Юлия Чепалова.

На первой в своей жизни Олимпиаде обошла всех - и знаменитых старших подруг по российской команде и итальянку Стефанию Бельмондо, лидировавшую в 30-километровой гонке вплоть до 25-километра, которая на финише никак не могла поверить в то, что такая близкая и желанная победа снова от нее ускользнула. У русских нашлась молодая, совсем еще юная девочка -«ракета». Юлия ЧепаловаЮлия Чепалова

Победы Чепаловой никто не ожидал. Российские тренеры на вопрос корреспондентов: реально ли, чтобы Чепалова выиграла? Ответили: «Да нет, скоре Земля начнет вращаться в обратную сторону, чем она сможет выиграть. Молода, нерасчетлива». Победа Юлии в этой 30-километровой гонке выглядела маловероятной.

Юная москвичка, финишировав с результатом 1:22.01,5 с вызовом заявила, что заранее была уверена в победе. Быть может ей будет суждено блистать на лыжне в первые годы третьего тысячелетия.

Материал подготовлен Историко-спортивным музеем РГАФК

Источник: Спортпанорама
0