+3

Юношеское первенство России в Полярных Зорях: итоги трех дней соревнований

horohoro Лента автора 2 Марта 2013 (15:25) Просмотров: 645 1

Кирилл Стук /Екатеринбург/ - чемпион России в супергигантском слаломе среди юношей 1997-98 г.р.

В сложных погодных условиях 28 февраля в г. Полярные Зори Мурманской области стартовало юношеское первенство России по горнолыжному спорту с участием более 120 юных спортсменов 1997-98.г.р. из почти 20 регионов страны.

В первый день соревнований были разыграны комплекты медалей в супергиганте у девушек и юношей.

Первыми победителями соревнований стали Елена Угличева из Полазны /Пермский край/ и Стук Кирилл из Екатеринбурга /Свердловская область/.

6 8 Каленкин Александр 1997 КМС Барнаул 00:54,54 00:54,54 КМС 40

Серебро досталось Крюковой Кристине /Петропавловск-Камчатский/ у девушек и Климову  Георгию /Москва/ - у юношей, бронзовые призеры - Ворожейко Галина /Санкт-Петербург/ и Алехин Никита /Петропавловск-Камчатский/.

1 6 Угличева Елена 1997 КМС Полазна 00:55,32 00:55,32 КМС 100
2 10 Крюкова Кристина 1997 КМС П-Камчатский 00:55,48 00:55,48 КМС 80
3 12 Ворожейко Галина 1998 КМС Санкт-Петербург 00:56,34 00:56,34 КМС 60
4 18 Плешкова Юлия 1997 КМС П-Камчатский 00:56,60 00:56,60 КМС 50
5 14 Сафонова Елизавета 1997 КМС Магнитогорск 00:56,72 00:56,72 КМС 45
6 9 Лунькина Карина 1998 1 Мончегорск 00:56,76 00:56,76 КМС 40

Подробные протоколы супергиганта - ниже.

Второй день соревнований, он же первый день весны, на Кольском полуострове выдался по-настоящему весенним: яркое солнце и минус 27С мороза. Несмотря на такую погоду более 80 спортсменов из 25 регионов России вышли на старт гигантского слалома у юношей и разыграли очередной комплект медалей.

В сложной и упорной борьбе не только с соперниками на дистанции, но и с холодом, ребята проявили самые лучшие качества: мужество, силу воли, а также технику и тактику прохождения ледянистой и сложной трассы, которой славится гора Лысая местного горнолыжного комплекса.

Победителем соревнований уверенно стал Овчинников Артем (Москва), который показал лучшее время в обоих заездах. Две другие награды обрели хозяев с Камчатки: серебро у Лупарева Даниила (Петропавловск-Камчатский), бронза досталась Конькову Алексею (Елизово).

1 17 Овчинников Артем 1997 КМС Москва 00:56,19 00:57,37 01:53,56 КМС 100
2 11 Лупарев Даниил 1997 КМС П-Камчатский 00:56,72 00:57,36 01:54,08 КМС 80
3 29 Коньков Алексей 1998 1 Елизово 00:56,98 00:57,36 01:54,34 КМС 60
4 1 Стук Кирилл 1998 1 Екатеринбург 00:57,57 00:57,40 01:54,97 КМС 50
5 8 Сергин Станислав 1997 1 Таштагол 00:57,38 00:58,00 01:55,38 КМС 45
6 2 Овчинников Алексей 1997 КМС Красноярск 00:57,66 00:57,73 01:55,39 КМС 40

Поздравляем победителей и призеров первенства России, а также тренеров, подготовивших их. Протокол слалома-гиганта у юношей - ниже.

гигантский слалом юноши 97 98 01032013.xls (39 КБ)

Сегодня, 2 марта, в программе первенства - гигантский слалом у девушек. Лучшее время показала Кристина Крюкова, добавившая золото к уже имевшемуся серебру в супере, второе время - Лена Угличева /Полазна, Пермская область/, у которой теперь такой же набор из двух медалей - золотой и серебряной. Третьей стала Инна Сырых из Санкт Петербурга.

Источник: fgssr.ru