0

Юстина Ковальчик выиграла гонку на 5 км на лыжной многодневке Tour de Ski

official_skiru Лента автора 7 Января 2010 (19:00) Просмотров: 41 0
Сегодня, 7 января, в Тоблахе (Италия) завершился шестой старт лыжной многодневки Tour de Ski. В женской гонке на 5 км классическим стилем победила полячка Юстина Ковальчик. 11,6 секунды ей уступила финка Айно Каиса Сааринен, 14,8 – словенка Петра Майдич. Лучшие из россиянок Алена Сидько и Юлия Чекалева заняли седьмое и восьмое места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжные гонки. Кубок мира. Шестой этап. Многодневка Tour de Ski. Тоблах (Италия), 7 января

Женщины. 5 км (К).
1. Юстина Ковальчик (Польша) – 12.37,6. 2. Айно Каиса Сааринен (Финляндия) – отставание 11,6. 3. Петра Майдич (Словения) – + 14,8… 7. Алена Сидько – + 28,9. 8. Юлия Чекалева – + 29,6… 17. Ольга Щучкина – + 45,5. 18. Ольга Завьялова – + 46,3… 20. Валентина Новикова – + 48,5… 27. Наталья Ильина – + 1.05,5… 32. Евгения Медведева (все – Россия) – + 1.11,4. Ольга Рочева (все – Россия) – не стартовала.