+3

За два года до старта: в Оре началась подготовка к Чемпионату мира 2019

mausefalle Лента автора 17 Мая 2017 (18:53) Просмотров: 558 0

После окончания зимнего сезона 2016/17 шведский курорт Оре посетила делегация из 80 человек, в составе которой были эксперты Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), а также представители оргкомитета горнолыжного чемпионата мира 2017 года, прошедшего в феврале в швейцарском Санкт-Морице. В новом Arena Hous делегация встретилась с командой Are2019, представившей организационный комитет мирового первенства, которое через два года пройдет на трассах шведского курорта.

В знак благодарности за обмен накопленным опытом и за великолепную организацию прошедшего в Швейцарии чемпионата, генеральный директор Åre 2019 Никлас Карлссон передал флаг FIS с подписями команды Åre 2019 президенту Организационного комитета Санкт-Морица, Хуго Ветцелю.

«Прекрасно, что представители Санкт-Морица смогли поделиться с нами своим опытом - это подтверждает, что мы на правильном пути. Также приятно было побеседовать с экспертами FIS, которые имеют значительный многолетний опыт работы на мировых первенствах», - сказал глава оргкомитета Åre 2019 Никлас Карлссон после трехдневного совещания.

Во время 4-го заседания Координационной группы FIS, проводимого раз в два года, команда «Åre 2019» представила свой собственный обновленный план в связи с проведением ЧМ2019. За оставшееся до открытия чемпионата время представители FIS отметили, что организаторы двигаются в верном направлении. По мнению экспертов, протестировавших трассы курорта в конце апреля, вся горнолыжная инфраструктура, которая была подготовлена для соревнований еще чемпионата мира 2007 года, хорошо сохранилась до настоящего времени.

«Это очень хорошая новость, - сказал помощник спортивного директора Ханс Олссон. – На не нужно будет заниматься дорогостоящей реконструкцией».

Однако, очевидно, что после успеха в Санкт-Морице шведскому курорту все же придется многое сделать. Следующим шагом на пути к чемпионату мира 2019 станет детальное планирование финального этапа Кубка мира по горнолыжному спорту, который пройдет здесь в марте следующего года.

Глава оргкомитета Никлас Карлссон отмечает важность предстоящей работы:
- Теперь нам нужно правильно переработать все творческие идеи, которые у нас есть, и посмотреть, как они могут быть реализованы и какой ценой.

Источник: www.are2019.com 
Источник: SKI.RU
+3