+1

Заальбах: подиум без Хиршера, историческая победа словенцев

horohoro Лента автора 19 Декабря 2018 (22:50) Просмотров: 540 1



Что творят словенцы! Вдохновленный двумя подряд победами Илки Штухец,
Зан Краньец выиграл сегодня гигантский слалом в Заальбахе-Хинтерглемме, и эта победа имеет особый вкус. 

Словенец одержал историческую победу - первую для своей страны в гиганте. Его соотечественники Павловчич, Косир и Кунц уже стояли на второй и третьем ступенях подиума.

Кранец набрал по сумме 2: 50.08. Он очень хорошо выполнил первый заезд, а во втором стал одним из лучших среди лидеров, использовав ошибки Феллера, Хиршера и особенно Олссона. 

Олссон впервые ушел на вторую трассу в качестве лидера, в полной мере воспользовавшись тем, что первую трассу ставил его тренер. Однако уже в третьих воротах он ошибся, растеряв часть преимущества, а после ошибся повторно и сошел с трассы. Таким образом на втором месте оказался швейцарец Лоик Мейяр, это его первый подиум. 

Спросите - а где Марсель Хиршер? Австрийский чемпион, который доминировал на протяжении всей первой части сезона, сегодня стал лишь пятым в первой попытке, а во второй начал атаковать, ошибся в первых воротах, добавил другие неточности и финишировал 6-ым (+0,77).
 

Таким образом, после 18 подряд подиумов в гиганте (22 - рекорд Стенмарка), Хиршер не поднялся на подиум впервые с Зельдена 2016! А 6 место - худший результат после японского этапа Кубка мира в Наэбе в феврале 2016 года.

На третьем месте - француз Матью Фавр, выздоровевший после многих физических проблем. Еще пара французов, Фанара и Пинтуро, на 5 и 7 местах. 


Завтра в программе мужского Кубка мира слалом. Похоже, нас ждут неожиданные сюрпризы. 

Источник

Источник: ski.ru
+1
0  
AWolf    20 Декабря 2018 (13:31)   #
Да уж, сюрпризов хватает...