0

Заключительный предсезонный сбор молодежная сборная России проведет в Новосибирске, юниорская – в Екатеринбурге

official_skiru Лента автора 4 Ноября 2009 (01:10) Просмотров: 39 0
Женская и мужская молодежные сборные России по биатлону заключительные сборы перед стартом первых этапов Кубка IBU проведут 10-24 ноября в Новосибирске. Юниорские будут готовиться к сезону в Екатеринбурге. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский.

«В настоящее время молодежная команда завершает предпоследний предсезонный сбор в Вуокатти, - рассказал Валерий Польховский. – За две с половиной недели нахождения в Финляндии удалось провести всю работу, которую мы запланировали. Уже сейчас в Вуокатти слой снега – полтора метра. С первого же дня начали работать на трассе – кстати, очень правильно выстроенной, с удобным подходом на стрелковые рубежи. В этом плане никаких срывов у нас не произошло. Условия для подготовки были просто прекрасные. Основная работа на сборе уже выполнена, 6 ноября команда возвращается домой. Следующий сбор молодежной сборной пройдет в Новосибирске с 10 по 24 ноября. И 25 ноября мы вылетаем в Швецию на первый этап Кубка IBU. Наши первоначальные планы устроить совместный сбор основной команды и первых номеров молодежной претерпели коррекцию. Вместе с тренерскими штабами главной сборной мы решили, что в олимпийский сезон экспериментов лучше не устраивать».

Валерий Польховский также сообщил о планах юниорской сборной России. «Юниоры, как мы и планировали, присоединились к молодежной сборной в середине сбора в Вуокатти. Думаю, это были очень полезные для обеих команд совместные тренировки. Заключительный сбор мужская и женская юниорские сборные планируют провести в Екатеринбурге. Мы все надеемся, что к его началу, 15-16 ноября, снег там уже выпадет», - сказал Валерий Польховский.
0