+3

Записки скибилдера. Glide&Peppers

At0mZzz Лента автора 26 Января 2012 (01:58) Просмотров: 430 0

Не помню, когда мне написал Женя, и как полностью родилась эта идея. Но работа закипела сразу же. Сделали намётки, определились с тем, что будем делать парковую досочку. Ребята из глайда устроили опрос в социальных сетях о том, что хотят увидеть райдеры, среди всей кучи комментариев были и очень адекватные и интересные. Внесли даже кое-какие поправки.

Ну и вот! Есть геометрия, естественно это твинтипчик, определились с набором материалов. Определяем, что в тестовой модели будем делать Кембер-Рокер-Кембер. Не буду утомлять описанием профилирования сердечника, сверления закладных и так далее. Тем более что фото потерялись.

Клеим!
Положили скользяк, первый слой стеклоткани.

IMG_5568.jpg

 

IMG_5566.jpg

Мажем сердечник и укладываем в пресс.

IMG_5573_1.jpg

Выкладываем второй слой стеклоткани с карбоном, пропитываем её и тщательно выгоняем пузырики.

IMG_5578.jpg

IMG_5579.jpg

IMG_5581.jpg

Укладываем топ, закрываем пресс. Включаем ардиуно контроллер на программу нагрева и остывания сноуборда и... Видим на мониторчке послание, спасибо ребят ) Повеселили, это что значит времени нету совсем, куча дел, но время подключиться к контроллеру и сменить название программы, это дааа, это мы успеем ))

IMG_5583.jpg

Время совсем позднее, усталость в руках, ногах, спине и хочется в душ. Так что доставать только завтра с утра.

Солнечное утро, кайф! Достаем досочку, сразу выпиливаем и забываем сфотографировать 8( Да и фотоаппарат забыл дома, потому телефонофото.

25012012_002.jpg

Несколько фоточек

IMG_5598.jpgIMG_5602.jpgIMG_5607.jpgIMG_5608111.jpg

Шлифуем боковинки, делаем все необходимые операции. О, звонит Женя, надо срочненько передать доску им, чтобы попала до соревнований. О`кей, говорю я, к тому времени я уже правда сидел у стоматолога в кабинете 8)

Смотрим расписание поездов, есть нужный в 11,  значит успеем, шлифуем-парафиним-циклюем-заворачиваем. Едем на вокзал, а тут знакомые направляются в Питер тоже. Супер! Нагружаем их досочкой, довольные едем дамой. День заканчивается. Уффф…

+3