0

Завтра состоится первый официальный старт тестовых соревнований горнолыжников в Сочи – гонка этапа Кубка Европы в скоростном спуске

official_skiru Лента автора 17 Февраля 2011 (20:01) Просмотров: 49 0
Сегодня, как уже сообщалось, прошел первый тренировочный спуск «на время» в рамках последней официальной тренировки горнолыжников перед зачетной гонкой этапа Кубка Европы в Красной Поляне. Завтра – торжественная церемония открытия соревнований и старт первого в истории нашей страны международного горнолыжного турнира европейского уровня – этапа континентального Кубка в скоростном спуске, который намечен на 11 часов утра. Трансляцию этих соревнований в прямом эфире можно будет увидеть на телеканале «Россия – 2».

В отличие от ранее запланированного выступления в Сочи участников этапа Кубка Европы в двух дисциплинах – скоростном спуске и супергиганте, старт, к сожалению, состоится только в первой из них, сообщает ФГССР. Коррективы в первые дни стартов внесла погода, из-за которой сдвинулись сроки проведения официальных тренировок, и организаторы вынуждены были скорректировать программу этапа. Сразу после завершения соревнований, которые планируется закончить к 12.30, пройдет церемония награждения победителя и призеров. И практически сразу после этого Оргкомитет соревнований продолжит подготовку к следующему тестовому соревнованию – этапу Кубка Европы в скоростном спуске и супергиганте среди женщин, который также запланировано провести в Красной Поляне на будущих олимпийских трассах ГЛК «Роза Хутор» в период с 22 по 26 февраля.
0