0

Зельден готов принять Кубок мира

official_skiru Лента автора 19 Октября 2010 (05:46) Просмотров: 47 0
Фото: Atomic
Официальный контроль снежных условий на трассе к открывающим сезон соревнованиям в гигантском слаломе, которые стартуют в Зельдене в конце недели - в субботу, 23 октября, и в воскресенье, 24 октября, прошел в прошлый четверг. Маркус Майр, ФИС директор гонки дал зеленый свет соревнованиям в части, касающейся снега.

Комментируя нынешнюю ситуацию, он сказал: "В целом условия на удивление хорошие, действительно лучшие за четыре года. В последние годы выкат около финиша часто был в несколько критическом состоянии, с точки зрения снежного покрова. Для решения этой проблемы организаторы закрыли эту часть трассы на лето специальной фольгой, чтобы защитить снег от таяния и грязи. Эта мера, похоже, действительно окупилась."

"В верхней части трассы снег представляет собой смесь природного и искусственного. Холодная погода в последние дни и низкие температуры в течение ночи способствовали подготовке," - добавил Майр.

К водным инъекциям и уплотнению снега на трассе организаторы приступили во вторник.

Прогноз погоды на неделю предсказывает благоприятные условия для подготовки трассы и проведения соревнований Кубка мира.

Согласно правилам, спортсмены всех команд смогут тренироваться на трассе в течение пяти дней до начала соревнований.
Источник: SKI.RU
0