0

Зельден, Кубок мира. Швейцарские и австрийские сноубордисты побеждают

official_skiru Лента автора 20 Октября 2003 (08:54) Просмотров: 61 0
Сегодня в Зельдене (Австрия) завершается этап Кубка мира по сноубордингу. Высшие награды - у швейцарских и австрийских сноубордистов.

18 октября, параллельный слалом-гигант
Золото - у швейцарского сноубордиста Урса Эйселина (Urs Eiselin). Это его первая победа на Кубке мира. Эйселин выиграл оба финальных состязания у чемпиона мира, австрийца, Зигфрида Грабнера (Siegfried Grabner). Канадец Джеси Джей Андерсон (Jasey Jay Anderson) был третьим. Это его вторая бронзовая медаль на Кубке мира. Самый лучший из американских сноубордистов - на 10-м месте.

В состязаниях у женщин победила спортсменка из Австрии Дорис Кринс (Doris Krings), это ее вторая медаль на Кубке мира. Кринс выиграла у своей соотечественницы Марии Пичлер (Maria Pichler). Даниэла Меули (Daniela Meuli) из Швейцарии была третьей.

19 октября, слалом
Золото - у чемпиона мира, австрийца Зигфрида Грабнера; это его вторая медаль. Серебро - у итальянца Роланда Фишнеллера (Roland Fischnaller). Александр Майер (Alex Maier), брат знаменитого горнолыжника, был третьим. Канадский сноубордист Джеси Джей Андерсон - четвертый.

В состязаниях у женщин первое место - Урсула Брахин (Ursula Bruhin), Швейцария. Даниэла Меули (Daniela Meuli) из Швейцарии - на втором. Бронзовая медаль - у Юлии Помагальски (Julie Pomagalski), Франция.
Источник: Associated Press
0