+1

Женская команда кросс-кантри США: сильное завершение сезона

Ariadne Лента автора 20 Марта 2012 (09:40) Просмотров: 52 0
Фалун, Швеция. Женская кросс-кантри команда США заканчивает сезон сильными выступлениями в Фалуне. Киккан Рендалл (Kikkan Randall), стартовавшая седьмой, в итоге восьмая. Джесси Диггинс (Jessie Diggins) пятнадцатая и Лиз Стефен (Liz Stephen) — восемнадцатая. Чемпионы Кубка мира Марит Бьорген (Marit Bjoergen) и Дарио Колонья (Dario Cologna) выигрывают мини-тур в Фалуне, — каждый с максимальными результатами. Рэндалл (с титулом в спринте этого сезона), — пятая в общем зачете.

Киккан Рэндалл (Kikkan Randall): «Я чувствую, что все идет правильно. Это был потрясающий сезон. Было очень, очень много веселья и испытаний, и заканчивается сезон так, как нужно. Я планирую взять небольшой перерыв, отдохнуть».

Джесси Диггинс (Jessie Diggins): «Я была действительно быстрой. Трасса была непростой, но сейчас я счастлива, это замечательное окончание сезона».

Энди Ньюэлл (Andy Newell): «Это было непросто. Прямо от ворот, — вместе с весьма быстрыми лыжниками. Иногда к финалу кажется, что сил уже просто нет. Даже в лучшие сезоны, результатом которых был подиум, — напряжение было очень велико».

Полные результаты на сайте FIS.
Источник: usskiteam.com
+1