0

Женская сборная Норвегии по лыжным гонкам – олимпийский чемпион в эстафете 4х5 км; россиянки – восьмые

official_skiru Лента автора 26 Февраля 2010 (02:09) Просмотров: 125 0
25 февраля в Уистлере на олимпийском турнире по лыжным гонкам завершилась женская эстафета 4х5 км. Норвежки Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохауг, Кристин Штейра и Марит Бьорген завоевали золотые медали. Для Бьорген это уже третья победа на ванкуверской Олимпиаде после спринта и дуатлона. Серебро завоевали немки с отставанием от норвежек в 24 секунды. Финки завоевали бронзу, уступив немкам шесть секунд. Сборная России показала восьмой результат, проиграв победительницам 1 минуту 41 секунду. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Россиянки потеряли реальные шансы побороться за медали после первого этапа, на котором Ольга Завьялова финишировала девятой с отставанием от группы лидеров в 28 секунд. Ирина Хазова второй этап также завершила девятой, но с отставанием от лидеров в 1 минуту 8 секунд. Евгения Медведева также передала эстафету девятой, а Наталья Коростелева смогла подняться на восьмую позицию.