0

Женский этап Кубка мира в Цаухензее: Вонн сокращает разрыв

official_skiru Лента автора 8 Января 2011 (18:45) Просмотров: 47 0
Сегодня на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту у женщин в австрийском Альтенмаркт-Цаухензее состоялся первый из двух запланированных стартов - в скоростном спуске. Его уверенно выиграла американка Линдси Вонн.

Второе место заняла шведка Аня Перссон, для которой этот подиум стал первым в сезоне, складывавшемся до сегодняшнего дня для знаменитой шведской спортсменки не слишком удачно. Третьей финишировала молодая австрийская горнолыжница Анна Феннингер, сумевшая опередить занявшую лишь четвертое место немку Марию Риш.

Впрочем, 50 набранных в зачет Кубка мира очков, - неплохое утешение для оставшейся сегодня без подиума Риш, поскольку она не позволила своей главной сопернице - Вонн, несмотря на победу на этапе, резко сократить отставание в общем зачете Кубка мира. Американка отыграла сегодня у немки 50 очков и разрыв между ними хоть и сократился, но остается очень существенным. Перед завтрашним супергигантом в Заухензее, которым продолжится этап, Риш имеет 883 очка в Кубке мира, а Вонн - 747. Идущая третьей в Кубке мира австрийская спортсменка Элизабет Гергль имеет 515 очков и в спор двух ведущих горнолыжниц планеты за победу по итогам сезона ей вмешаться будет крайне сложно, сообщает ФГССР.